Интервью с блогером @sdelano_na_schaste_

Сегодня мы пообщаемся с блогером из Витебска @sdelano_na_schaste_. У Марии в блоге – 42 тысячи подписчиков, двое маленьких мужчин и собака. Это блог про жизнь, работу и детей. Честно, но с перчинкой. В интервью для Praca.by Мария рассказала про свой путь к блогерству и про cвоё отношение к этому.

Мария, расскажите пожалуйста, кем Вы мечтали стать в детстве и на кого пошли учиться в итоге?

В детстве я мечтала стать продавцом (смеётся). Наверное, поэтому мама отправила меня учиться на товароведа. Да — да, именно мама решила мою судьбу. Но я ни о чем не жалею. Знания, полученные в универе мне пригодились в жизни. Продавать — это определенно мое!

Работали ли по специальности после окончания университета?

У меня диплом товароведа — эксперта. На 3 курсе очного обучения я ушла в декрет. Универ закончила, не уходя в академический отпуск, с помощью бабушек. По специальности я не работала ни дня, зато работала кассиром, правда недолго.

Когда у Вас появился инстаграм? О чем писали тогда в профиле?

Ой, это был далекий 2014 год, когда родился первый ребёнок. Про блогерство я тогда ничего не знала, публиковала в ленту все подряд: ребёнка, кошку, еду, ногти и просто воздух (смеётся). 

Как получилось так, что Вы стали блогером? Это была цель или вышло само собой?

Цели никакой не было. Я сама не поняла как так получилось (улыбается).

Почему Ваш профиль называется «sdelano_na_schaste_?

После рождения первого ребёнка я активно увлеклась изделиями из фетра, создала группу Вконтакте и назвала ее «Сделано на счастье». Потом создала рабочую страничку в Инстаграм. Теперь это мой личный бренд. Многие меня ещё с тех времён знают как Маша — «Сделано на счастье» (улыбается).

Как родные, знакомые относились и относятся к вашему блогерству?

Поначалу меня не понимал никто. Да и до сих пор бывают споры с близкими на этот счёт. Но блогерство для меня — это полноценная работа, которая отнимает очень много времени и отношусь я к ней очень серьезно. И в целом, большинство родных поддерживает и относятся с пониманием.

Чувствуете ли Вы сейчас себя на своём месте, или хочется что-то изменить?

Да, сейчас я чувствую себя уверенно. Я на своём месте! И очень люблю то, что делаю.

Какие мечты детства Вы воплотили в жизнь?

Я всегда хотела быть популярной. Даже как-то мечтала стать певицей или актрисой. Занималась пением, участвовала в школьных, университетских мероприятиях. Мне нравится быть на сцене, это вот прям мое. Поэтому считаю, что эта мечта вполне осуществилась.

Говорят, что в жизни нужно попробовать всё. Есть ли вещи, которые Вы никогда не попробуете?

Я никогда не прыгну с парашютом, очень боюсь высоты. Хотя, как там говорится? Никогда не зарекайся (смеётся). 

У Вас есть личный рецепт успеха? Расскажете о нём?

Слушай своё сердце и делай то, что нравится.

Какие планы на ближайшее будущее?

В ближайшем будущем мы с мужем хотим купить участок и начать строить свой дом.