Собеседование: что не должен произносить соискатель

Любознательный человек будет привлекателен для любого работодателя. Индивид, который стремится узнать максимальное количество информации, никогда не будет стоять на одном месте. Он будет все время развиваться, получать новые знания и навыки, что будет полезно в любой сфере деятельности.
Обладатели столь полезного качества, коим является любознательность, имеют привычку задавать большое количество вопросов. Эта манера в каких-то ситуациях играет против них. В качестве примера можно взять прохождение собеседования в процессе поиска работы. Соискатель может спросить у нанимателя все, что ему интересно. Но если он задаст некоторые вопросы, то с возможностью получить работу он может распрощаться.
Что же не должно звучать из уст соискателя? Об этом будет рассказано далее.

Чем занимается компания?

Если такой вопрос будет задан человеком во время интервью, то наниматель будет разочарован. В эпоху современных технологий можно найти общие сведения о любой компании в Интернете. Если соискатель не стал этого делать, то у работодателя непременно возникнут сомнения в искренности его намерения получить должность в организации.

На какую должность проходит собеседование?

Соискатель мог подать заявки в разные места, забыть, какая вакансия предлагается конкретной организацией. Но это не повод задавать уточняющий вопрос прямо на собеседовании. Лучше предотвратить возникновение подобной ситуации. Для этого следует записать всю информацию во время обсуждения с рекрутером времени собеседования. Человеку не составит труда сделать это, если его намерение найти работу является серьезным. Проявление такой организованности и ответственности позволит трудоустроиться в кратчайшие сроки.

Ложь

Человек может пустить пыль в глаза, получить желаемую должность, обманув нанимателя, сказав ему то, что тот желает услышать. Но рано или поздно обман вскроется, что поставит индивида в неловкое положение. Ему будет стыдно перед коллегами, в нем разочаруется начальство. Руководитель организации предпочтет исправить свою ошибку, уволив сотрудника, который показал, что верить ему нельзя.

Нелестные слова о бывшем нанимателе

Стоит помнить, что руководители, которые работают в одной отрасли, часто бывают знакомы. Если соискатель будет нелестно говорить о том, с кем потенциальный работодатель взаимодействует, поддерживает хорошие отношения, то работу он точно не получит. Да и принимать в организацию индивида, который не может ничего хорошего сказать про своего бывшего руководителя, никто не захочет в любом случае, ведь он и про того, кто проводит интервью в настоящий момент, не будет отзываться положительно.

Если человек, пришедший на собеседование, не будет говорить ничего из упомянутого, то его шансы получить работу резко возрастут. Наниматель сможет рассмотреть в нем хорошего специалиста, захочет сделать его сотрудником своей компании.