Понедельник: как перестать бояться его наступления

Понедельник не зря называют самым тяжелым днем в неделе. Связано такое убеждение с тем, что после выходных довольно трудно настроиться на работу, собраться с мыслями, мобилизоваться, быть продуктивным. Но жизнь течет, работать нужно, проявлять активность в современном мире просто необходимо. Все это наводит на мысли о том, что к понедельнику надо готовиться. Это неплохая идея, но важно знать, как именно можно настроить себя на то, что понедельник и необходимость трудиться приближаются. Провести качественную подготовку к началу недели помогут некоторые рекомендации.

Расслабиться

Надо признать, что сделать это в воскресенье вечером довольно трудно, ведь мысли о завтрашнем дне бегут со скоростью света. Вечером в воскресенье необходимо приготовить свое любимое блюдо, посмотреть хороший фильм. Это позволит расслабиться, перестать беспокоиться о том, что с завтрашнего дня необходимо будет заниматься огромным количеством дел, многие из которых не очень приятны и интересны.

Завтрак готовится заранее

В воскресенье вечером необходимо приготовить себе вкусный завтрак. Он не испортится за ночь в холодильнике. Такой подход позволит и выделить себе дополнительное время с утра на сон, которого так не хватает в понедельник, а также вставать с кровати в предвкушении того, что предстоит отведать любимое блюдо.

Уход за кожей

Особенно это важно для представительниц прекрасного пола. В воскресенье необходимо уделить время своей коже, своему внешнему виду. Это позволит почувствовать уверенность в себе, пробудить желание показать свою красоту окружающим людям. А поход на работу — отличный шанс сделать это. Словом, так появится стимул ждать понедельника.

Выбор наряда

Это необходимо сделать в воскресенье. Следует продумать свой образ до мельчайших деталей, чтобы начало недели не ознаменовалось суетой по поводу того, что лучше надеть на работу. Еще лучше продумать свои наряды на всю неделю: это избавит от некоторой суеты, которая несколько пугает в течение рабочих дней.

Цели на неделю

Наличие конкретных целей пробуждает в человеке продуктивность. Если планировать свои действия, то будет четкое представление о том, как неделя должна пройти. Такое знание полезно, поскольку не будет неизвестности, неопределенности, что может быть основной причиной нежелания того, чтобы понедельник наступал.

Из всего сказанного становится понятно, что бояться понедельника не стоит. К нему необходимо лишь грамотно подготовиться, тогда и страдания по поводу наступления первого дня недели исчезнут сами по себе.