Новый функционал на Praca.by

В начале августа отдел веб-разработки Praca.by выпустил сразу несколько обновлений, оценить которые смогут как работодатели, так и соискатели.

Для повышения удобства вашей работы с порталом добавлен функционал «Архивирование вакансий», а для соискателей теперь доступна информация о компаниях, просмотревших их резюме. Рассмотрим эти обновления подробнее.

«Архивирование вакансий»

Не секрет, что время от времени вакансии теряют свою актуальность, но это не повод сразу с ними прощаться. Вероятно, вам скоро понадобится человек на схожую должность. Чтобы потом не заниматься созданием вакансии «с нуля», портал Praca.by предлагает альтернативное решение.

Теперь вместо удаления вакансии можно просто убрать ее в архив. Все архивные вакансии доступны в отдельном фильтре списка вакансий «Архив» и не отображаются при фильтре «Все».

При необходимости можно как окончательно удалить вакансию из архива, так и восстановить ее. После этого архивная вакансия попадет в список «Все», и вы сможете заново ее использовать.

Архивирование вакансий

«История просмотров резюме»

Соискатели смогут видеть, какие организации просматривали их резюме. Данные о просмотрах предоставляются за последние 3 месяца. Фиксация просмотров ведется с момента запуска обновления на портале Praca.by.

В связи с этим для работодателей с тарифными планами «Стартовый», «Оптимальный», «Оптимальный+», «Профессиональный» предусмотрен функционал «Режим инкогнито».

При включении данного режима в просмотрах у соискателей не отображается название организации — вместо этого видна запись «Организация предпочла не раскрывать информацию о себе».

Режим инкогнито можно включить/выключить (для этого откройте вкладку «Организация» и выберите «Редактировать данные»).

Включение режима инкогнито

Будьте в курсе последних изменений на портале Praca.by!