5 идей для создания креативного резюме

креативное резюме

Первое, от чего зависит ваша дальнейшая судьба при поиске работы, – ваше резюме. Хочется быть не таким как все и зацепить работодателя, верно?

Вспомните о креативе! Если вы решительно настроены на поиск работы, то самое время перейти с ним на «ты». А Praca.by вам в этом поможет.

Мы выделили 5 идей для создания креативного резюме:

  1. Используйте видео. Запишите видеообращение и отправьте его по электронной почте или дайте ссылку в самом резюме. Мало кто устоит и не откроет.
  2. Расскажите историю. Только не увлекайтесь и не пишите мемуары. Кратко расскажите, какой путь вы прошли, например, от простого менеджера до начальника отдела.
  3. Покажите все в пропорции. Цифры скажут гораздо больше, нежели сплошной текст с перечислениями. Соотнесите в пропорции ваши желаемые обязанности, например: 10 % – документооборот, 30 % – ведение переговоров с клиентами, 70 % – поиск новых клиентов.
  4. Напишите эпиграф. В одной фразе можно показать и отношение к работе, и эрудированность.
  5. Ставьте ссылки. Способ не столько креативный, сколько эффективный и, по неизвестным причинам, мало используемый. Вставьте в резюме гиперссылки на ваши социальные сети (главное, чтобы на страничках не было компрометирующего материала), на сайты компаний, в которых вы работали, на ваш You Tube канал и др.

Каждый способ хорош по-своему. Но не следует использовать сразу все! Пробуйте поочередно и посмотрите, какой сработает лучше.